Рейтинг@Mail.ru
Половодье на реках Калининградской области пройдет с 22 по 28 марта - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Половодье на реках Калининградской области пройдет с 22 по 28 марта

Читать ria.ru в
Весеннее половодье на реках Калининградской области завершится в период с 22 по 28 марта, сообщает Минприроды со ссылкой на прогноз Росгидромета развития половодья.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Весеннее половодье на реках Калининградской области завершится в период с 22 по 28 марта, сообщает Минприроды со ссылкой на прогноз Росгидромета развития половодья.

"На европейской территории страны пики половодья без достижения уровнем воды опасных отметок пройдут на реках Белгородской и юга Ростовской областей. На отдельных участках притока Дона реки Тузлов (Ростовская область) вода выйдет на пойму, а на реке Мокрый Еланчик затопление поймы прекратится", - отмечается в сообщении.

В конце недели началось весеннее половодье и рост уровня воды (до 0,35 сантиметров за сутки) на реках бассейна Дона: Тихая Сосна, Тим, Нежеголь, Оскол (Белгородская область), Чир, Сал (Ростовская область), Тишанка, Аксай Есауловский (Волгоградская область).

В бассейне Днепра рост уровня воды (до 40 сантиметров в сутки) начался на притоках Десны - реках Болва, Навля, Судость (Брянская область) и на притоке Днепра - реке Ворскла (Белгородская область).

На юге Ростовской области интенсивное повышение уровня воды (75 сантиметров в сутки) отмечается на впадающей в Таганрогский залив Азовского моря реке Миус. На отдельных участках другого притока Таганрогского залива Азовского моря - реке Мокрый Еланчик вода вышла на пойму.

Начался рост уровня воды (до 52 сантиметров в сутки) на притоках Верхней Оки в пределах Орловской области, реках Крома, Цон, Нугрь.

На Северо-Западе отмечен рост уровня воды (15-30 сантиметров) на реках Керость, Тихвинка, Тигода, а также в нижнем течении реки Великая.

На реках азиатской территории России по-прежнему сохраняется зимний режим, отмечается в прогнозе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала