Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз питерского GM начал спор с руководством, грозя забастовкой - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз питерского GM начал спор с руководством, грозя забастовкой

Читать ria.ru в
Дзен
Профсоюз петербургского завода General Motors (GM) начал коллективный трудовой спор с руководством предприятия, о котором предупреждал в начале недели.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Профсоюз петербургского завода General Motors (GM) начал коллективный трудовой спор с руководством предприятия, сообщает пресс-служба Межрегионального профсоюза работников автопрома.


"Администрация завода уклоняется от переговоров с профсоюзом. 19 марта председателем профкома Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Петром Леткеманом были переданы требования, подписанные более чем 1,2 тысячи из 2,4 тысячи работников предприятия. 21 марта, в оговоренный законом срок – два дня, руководство компании ответило профсоюзу. Однако информации по существу заявленных требований в документе не содержится. В МПРА заявляют о начале на предприятии коллективного трудового спора, который, по действующему законодательству может привести к забастовке", - говорится в сообщении.


Рабочие завода выдвигают начальству три требования: индексация заработной платы за два года, доплата за ночную работу в размере 40% часовой ставки и помесячный учет рабочего времени, который позволит оплачивать сверхурочные работы в полуторном и двойном размере.


Официальный представитель завода GM сообщила РИА Новости, что никакого коллективного трудового на предприятии нет. "Завод работает в обычном режиме", - подчеркнула собеседница агентства.


Завод GM в Петербурге проектной мощностью 60 тысяч автомобилей в год был открыт в ноябре 2008 года. Сейчас предприятие выпускает автомобили Chevrolet Cruze с кузовом седан, на долю модели приходится около 60% от общего объема производства, а также Opel Astra (около 30% от всего объема производства) и внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. В 2012 году компания намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей, а в последующие пять лет увеличить производство до 230 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала