Рейтинг@Mail.ru
Две АЗС компании "Фаэтон-Аэро" проданы на торгах за 120,7 млн рублей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две АЗС компании "Фаэтон-Аэро" проданы на торгах за 120,7 млн рублей

Читать ria.ru в
Фонд имущества провел первую продажу активов "Фаэтон-Аэро" в рамках конкурсного производства: две АЗС компании ушли с молотка за 120,7 миллиона рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" на электронной площадке провело в пятницу первую продажу активов ООО "Фаэтон-Аэро" в рамках конкурсного производства, говорится в сообщении фонда.


На электронных торгах проданы две АЗС компании "Фаэтон-Аэро" совместно с земельными участками. Одна автозаправочная станция находится на Октябрьской набережной, вторая - в Горелово на Красносельском шоссе. Оба объекта заложены по кредиту в ЗАО "ЮниКредитБанк". После оплаты лотов все ипотечные обременения будут сняты.

 

Банкротство: суть понятия и процедура. Справка >>

 

Победителем торгов по обоим лотам стало ООО "Альянс". АЗС площадью 487,5 квадратных метра с участком 1,175 тысячи квадратных метров на Октябрьской набережной, рассчитанная на 250 заправок в сутки, продана по начальной цене - 61,2 миллиона рублей. За заправку площадью 607,8 квадратных метра с участком 2,025 тысячи квадратных метра в Горелово покупатель отдал 59,548 миллиона рублей при начальной цене 54,135 миллиона рублей.


Фонд имущества ведет переговоры с банками, являющимися залоговыми кредиторами, по продаже и других АЗС, принадлежащих ООО "Фаэтон-Аэро".


Предприятия холдинга "Фаэтон", помимо топливного направления, занимаются сельским хозяйством, осуществляют девелопмент и управление недвижимостью, инвестиционную деятельность, промышленное производство, добычу и переработку торфа. В настоящее время в отношении ООО "Фаэтон - сеть номер 1" введена процедура наблюдения, ООО "Фаэтон девелопмент групп" - процедура внешнего управления; в отношении ООО "Фаэтон-Аэро" и ООО "Холдинговая компания "Фаэтон", которое управляет холдингом, - введена процедура конкурсного производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала