Рейтинг@Mail.ru
Упавший в Волгу вертолет поднимут при помощи спецтехники и водолазов - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший в Волгу вертолет поднимут при помощи спецтехники и водолазов

Читать ria.ru в
"Сейчас решается вопрос о привлечении к подъёму вертолёта специальной техники и "тяжёлых" водолазов ФБУ "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", - сообщил РИА Новости старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мар - РИА Новости. Специалисты будут поднимать вертолет, упавший в Волгу в Нижнем Новгороде в четверг, в ближайшее время с помощью спецсредств и "тяжелых" водолазов, так как он является вещественным доказательством по уголовному делу, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров.

"Сейчас решается вопрос о привлечении к подъёму вертолёта специальной техники и "тяжёлых" водолазов ФБУ "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", - сказал Захаров.

По его словам, вертолет является вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному по факту падения.

"Будут изучаться топливные баки вертолета, когда он последний раз заправлялся. Эксперты будут осматривать сам вертолет на предмет технической неисправности", - сказал собеседник агентства.

При заходе на посадку в Подновье Нижнем Новгороде вертолет Bell 407 задел линию электропередачи, развалился на две части и упал в Волгу. Погиб пилот - Игорь Севбо, 1968 года рождения.

При падении вертолёт распался на части, одну из которых отнесло течением в сторону от места падения. Другая часть вертолёта зацепилась "лыжами" за кромку льда полыньи.

Работы по подъёму вертолёта осложнены непрочным ледоставом на Волге. Спасатели доложили об отсутствии у них в настоящий момент технической возможности извлечения вертолёта из воды.

Тяжелые водолазы - это специалисты, использующие глубоководную технику для погружениях, когда необходимо обеспечить максимальную защиту организма водолаза. Они используют водолазный скафандр и, как правило, "привязаны" к шлангу, через который им с корабля или с суши подаётся воздух для дыхания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала