Рейтинг@Mail.ru
В России могут запустить проекты по борьбе с коррупцией в образовании - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут запустить проекты по борьбе с коррупцией в образовании

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкД.Медведев провел заседание по вопросам коррупции в ситуационном центре ГИБДД по Москве
Д.Медведев провел заседание по вопросам коррупции в ситуационном центре ГИБДД по Москве
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев согласен с идеей о запуске пилотных проектов по борьбе с коррупцией в сфере образования в отдельных регионах.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев согласен с идеей о запуске пилотных проектов по борьбе с коррупцией в сфере образования в отдельных регионах.

В ходе расширенного заседания рабочей группы по формированию системы открытого правительства один из выступающих предложил запустить соответствующие пилотные проекты.

Нужно делать так, чтобы не разбалансировать образовательную систему. Мы сами понимаем, насколько это тонкая и чувствительная система. Люди нас в этом смысле даже могут не понять. Скажут, дайте нам возможность учиться и так далее. Попробовать можно. Давайте выберем несколько регионов и попробуем ввести такой пилотный проект, - сказал Медведев.

Глава государства также поддержал идею информационно-образовательной программы по созданию нетерпимости к коррупции. Он отметил, что можно рассмотреть и идею о превращении предложений по противодействию бытовой коррупции в программу действий.

Президент также одобрил выдвинутые на рабочем заседании идеи о механизмах общественного контроля. Речь идет о системе мониторинга и оценке уровня коррупции в госорганах с учетом мнения граждан.

"Было бы очень хорошо сформировать такую систему точно так же, как и систему оценки деятельности должностных лиц", - сказал Медведев. При этом он добавил, что чем больше количественных критериев оценки возникало, тем менее эффективными они были.

"В любом случае, к этому можно вернуться и рассмотреть все показатели", - сообщил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала