Рейтинг@Mail.ru
Медведев хочет распространить законы о госзакупках на госкорпорации - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев хочет распространить законы о госзакупках на госкорпорации

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкД.Медведев провел заседание по вопросам коррупции в ситуационном центре ГИБДД по Москве
Д.Медведев провел заседание по вопросам коррупции в ситуационном центре ГИБДД по Москве
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает подумать над распространением нового законодательства о госзакупках на госкорпорации.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает подумать над распространением нового законодательства о госзакупках на госкорпорации.

Госзакупки в РФ регулируются 94-м федеральным законом. Помимо этого, в РФ действует отдельный закон о госзакупках отдельных видов юридических лиц, определяющий общие требования к проведению госзакупок госкорпорациями и естественными монополиями. Профильные ведомства сейчас работают над реформированием системы госзаказа - в стадии разработки и согласования находится законопроект о федеральной контрактной системе (ФКС).

"Я, откровенно говоря, не возражаю, чтобы новое законодательство распространялось и на госкорпорации", - сказал Медведев в четверг на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства.

"Давайте подумаем об этом", - предложил он.

"Я восемь лет в этой госкорпорации просидел, точнее, в акционерном обществе с госучастием, там очень много непрозрачного", - отметил президент РФ.

Медведев с 2000 по 2008 год занимал руководящие посты в совете директоров "Газпрома" .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала