Рейтинг@Mail.ru
Частный вертолет рухнул в Волгу. Кадры с места крушения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частный вертолет рухнул в Волгу. Кадры с места крушения

Читать ria.ru в
Частный вертолет Bell 407 упал в Волгу в Нижнем Новгороде. Смотрите на видео РИА Новости кадры с места происшествия.

Частный вертолет Bell 407 упал в Волгу в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде. По данным регионального МЧС, на его борту могли находиться от одного до четырех человек. Спасатели извлекли из воды тело пилота вертолета.

Bell 407, принадлежащий ОАО "Авиация общего назначения", вылетел из населенного пункта Буньково в Московской области утром 22 марта.

"Все разрешения на вылет были согласованы с аэродромом "Раменское", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС по области.

По предварительным данным, при заходе на посадку в Подновье Нижегородской области он задел линию электропередачи, после чего развалился на две части и упал в Волгу.

Однако, по словам энергетиков, ЛЭП, проходящая в районе падения вертолета, повреждена не была, и авиакатастрофа никак не повлияла на энергоснабжение потребителей.

На месте происшествия работает оперативная группа, работают спасатели и водолазы.

Экипаж Bell 407 - один-два человека, на борту могут находиться до шести пассажиров, грузоподъемность - 1,17 тонны. Максимально допустимая скорость - 259 километров в час, практическая дальность - 611 километров. Максимальная продолжительность полета - 3 часа 42 минуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала