Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены, победившие рак - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены, победившие рак

Читать ria.ru в

Во вторник, 20 марта, российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая на протяжении последних 10 месяцев боролась с раком, триумфально вернулась в профессиональный спорт на турнире в Майами. Редакция "Р-Спорт" предлагает пользователям фотогалерею  известных спортсменов, успешно переживших тяжелую болезнь и продолживших карьеру.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо вторник, 20 марта, российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая на протяжении последних 10 месяцев боролась с раком, триумфально вернулась в профессиональный спорт на турнире в Майами, обыграв в первом матче шведку Йоханну Ларссон.
Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. Алиса Клейбанова (Россия) – Елена Янкович (Сербия) – 6/4; 6/3
Во вторник, 20 марта, российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая на протяжении последних 10 месяцев боролась с раком, триумфально вернулась в профессиональный спорт на турнире в Майами, обыграв в первом матче шведку Йоханну Ларссон.
1 из 5
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк

Алиса Клейбанова (Россия), выигравшая четвертьфинальный матч одиночного разряда с Еленой Янкович (Сербия) на "Кубке Кремля".

Алиса Клейбанова

Алиса Клейбанова (Россия), выигравшая четвертьфинальный матч одиночного разряда с Еленой Янкович (Сербия) на "Кубке Кремля".

2 из 5
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ марте 2011 года у футболиста сборной Франции и защитника "Барселоны" Эрика Абидаля была диагностирована опухоль печени. Трехчасовая операция 32-летнему футболисту была успешно проведена в одной из клиник Барселоны, а спустя всего два месяца он вышел на поле в матче против мадридского "Реала".
Эрик Абидаль
В марте 2011 года у футболиста сборной Франции и защитника "Барселоны" Эрика Абидаля была диагностирована опухоль печени. Трехчасовая операция 32-летнему футболисту была успешно проведена в одной из клиник Барселоны, а спустя всего два месяца он вышел на поле в матче против мадридского "Реала".
3 из 5
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗавоевать золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, будучи больной раком кожи, удалось норвежской биатлонистке, четырехкратной чемпионке мира Туре Бергер. Злокачественная опухоль образовалась у спортсменки после удаления родинки в 2009 году. К счастью, врачи обнаружили заболевание у спортсменки на ранней стадии развития, и Бергер сумела быстро справится с болезнью, не прерывая спортивной карьеры. На чемпионате мира по биатлону-2012 в немецком Рупольдинге Бергер завоевала золотую медаль в масс-старте на дистанции 12,5 км.
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Масс-старт
Завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, будучи больной раком кожи, удалось норвежской биатлонистке, четырехкратной чемпионке мира Туре Бергер. Злокачественная опухоль образовалась у спортсменки после удаления родинки в 2009 году. К счастью, врачи обнаружили заболевание у спортсменки на ранней стадии развития, и Бергер сумела быстро справится с болезнью, не прерывая спортивной карьеры. На чемпионате мира по биатлону-2012 в немецком Рупольдинге Бергер завоевала золотую медаль в масс-старте на дистанции 12,5 км.
4 из 5
© РИА Новости / Евгений Павленко | Перейти в медиабанкРак груди диагностировали у легендарной спортсменки, девятикратной чемпионки Уимблдона, теннисистки Мартины Навратиловой в феврале 2010 года. Злокачественная опухоль была обнаружена у нее в возрасте 53 лет на ранней стадии развития и, благодаря оперативному медицинскому вмешательству, спортсменке удалось победить болезнь. Позже Навратилова призналась, что ей повезло, что врачи обнаружили рак на ранней стадии, ведь она сделала рентгеновский снимок впервые за четыре года.
Теннисистка Мартина Навратилова
Рак груди диагностировали у легендарной спортсменки, девятикратной чемпионки Уимблдона, теннисистки Мартины Навратиловой в феврале 2010 года. Злокачественная опухоль была обнаружена у нее в возрасте 53 лет на ранней стадии развития и, благодаря оперативному медицинскому вмешательству, спортсменке удалось победить болезнь. Позже Навратилова призналась, что ей повезло, что врачи обнаружили рак на ранней стадии, ведь она сделала рентгеновский снимок впервые за четыре года.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала