Рейтинг@Mail.ru
Первый съезд инженеров Якутии начал работу в столице республики - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый съезд инженеров Якутии начал работу в столице республики

Читать ria.ru в
Первый съезд инженеров Якутии, на который собрались более 400 делегатов и гостей, в четверг заработал в городе Якутске, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

ЯКУТСК, 22 мар - РИА Новости. Первый съезд инженеров Якутии, на который собрались более 400 делегатов и гостей, в четверг заработал в городе Якутске, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

По словам собеседника агентства, инициаторами проведения мероприятия по поручению президента Якутии Егора Борисова выступили государственный комитет по инновационной политике и науке и торгово-промышленная палата республики.

Основной целью съезда является консолидация усилий инженерного сообщества, представителей науки и бизнеса, органов власти в целях эффективного становления в республике экономики инновационного типа, основанной на применении лучших достижений научной, инженерной и технической мысли, внедрении передовых технологий и техники.

"Съезд призван стать дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития научно-инженерного потенциала, подготовки кадров, формирования новых моделей сотрудничества. В числе актуальных тем - активизация изобретательства и рационализаторства, создание в республике института защиты интеллектуальной собственности", - рассказал представитель правительства.

Он сообщил, что в рамках съезда запланировано проведение восьми круглых столов по различным направлениям, в том числе по развитию села, геологии и недропользованию, модернизации транспорта, строительства, энергетики, ЖКХ, подготовке инженерных кадров, инновациям.

В рамках съезда на выставке научно-технических достижений республики будет представлено 20 проектов по различным направлениям. Параллельно с ней будет работать выставка "Юный техник". Помимо этого на съезде будут подведены итоги конкурса "Лучший инженер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала