Рейтинг@Mail.ru
Ноэль Галлахер не хочет слышать об Oasis на опен-эйре Maxidrom - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ноэль Галлахер не хочет слышать об Oasis на опен-эйре Maxidrom

Читать ria.ru в
Бывший лидер группы Oasis Ноэль Галлахер выступит во второй день XV международного музыкального фестиваля Maxidrom 2012, который пройдет в Москве 10 и 11 июня, с сольным альбомом Noel Gallagher's High Flying Birds и ничего не хочет слышать от российской публики о своей прошлой группе, сообщили РИА Новости в концертном агентстве "Мельница", организующем форум.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Бывший лидер группы Oasis Ноэль Галлахер выступит во второй день XV международного музыкального фестиваля Maxidrom 2012, который пройдет в Москве 10 и 11 июня, с сольным альбомом Noel Gallagher's High Flying Birds и ничего не хочет слышать от российской публики о своей прошлой группе, сообщили РИА Новости в концертном агентстве "Мельница", организующем форум.

Пластинка Noel Gallagher's High Flying Birds, релиз которой состоялся 17 октября 2011 года, уже второй сольный альбом Галлахера. Первый - The Dreams We Have as Children (Live for Teenage Cancer Trust) - музыкант выпустил 15 марта 2009 года, чуть раньше, чем объявил об уходе из Oasis, назвав его причиной невозможность продолжать совместную работу со своим братом Лиамом Галлахером (William Gallagher). Через пару месяцев одна из самых влиятельных групп 90-х окончательно распалась.

"Любое упоминание о его предыдущем проекте воспринимается крайне болезненно. Его команда очень ревностно относится к тому, что написано на афишах или сообщениях в прессе. Все утверждалось долго и тщательно", - рассказала глава пресс-службы "Мельницы" Елена Маслова.

Она отметила, что после Maxidrom'а Галлахер выступит с сольным концертом в Киеве 13 июня, и требования к организации украинского выступления еще более жесткие, "чтобы ни словом, ни знаком, ни намеком не была выдана его причастность к Oasis".

На фестивале музыкант выступит с часовым сетом, на котором в первую очередь представит композиции с сольной пластинки. Однако, по словам Масловой, не исключено, что российские поклонники услышат и некоторые композиции Oasis, авторство которых принадлежит Ноэлю Галлахеру.

В прошлом месяце уже были объявлены два коллектива, которые отыграют свои сольные сеты на фестивале во второй день - британцы The Сure, они станут хедлайнерами опен-эйра, и американский рэппер ирландского происхождения Everlast со своими музыкантами, а также участники первого дня - американская альтернативная рок-группа Linkin Park. Это далеко не окончательный список, других участников Maxidrom'а объявят позже.

В этом году для организации Maxidrom объединились ведущие промоутерские компании страны - помимо "Мельницы" над опен-эйром работают С.А.Т. и SAV Entertainment.

Фестиваль Maxidrom происходит от серии вечеринок российских рок-групп, организованных радио Maximum осенью 1994 года в московских клубах. Первый Maxidrom, состоявшийся в 1995 году в СК "Олимпийский", планировался организаторами как "русский Вудсток". Изначально в музыкальном марафоне принимали участие исключительно российские рок-музыканты, а на седьмом "Максидроме" в 2002 году впервые был заявлен зарубежный участник - латышская группа Brainstorm, после чего фестиваль обрел статус международного. Последний Maxidrom состоялся в 2008 году, а в 1996, 2009 и 2010 годах форум по разным причинам не проводился.

В прошлом году, в честь 20-летия радиостанции Maximum, фестиваль Maxidrom был реанимирован и впервые прошел под открытым небом на аэродроме Тушино. Тогда первый раз в истории форума в его программе участвовал только один русский артист - Земфира. В основном же акцент был сделан на зарубежных музыкантах первой величины - Korn и The Prodigy, а также шотландской рок-группе Travis, латвийском коллективе Brainstorm и американском певце и актере Адаме Ламберте, ранее никогда не выступавшем в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала