Рейтинг@Mail.ru
В Ломмеле началась церемония прощания с погибшими в ДТП в Швейцарии - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ломмеле началась церемония прощания с погибшими в ДТП в Швейцарии

Читать ria.ru в
Церемония прощания с 15 детьми и двумя взрослыми, погибшими 13 марта в автокатастрофе в Швейцарии, началась в среду в 10.30 по местному времени (13.30 мск) в небольшом городе Ломмель в бельгийской провинции Лимбург, передает корреспондент РИА Новости.

БРЮССЕЛЬ, 21 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Церемония прощания с 15 детьми и двумя взрослыми, погибшими 13 марта в автокатастрофе в Швейцарии, началась в среду в 10.30 по местному времени (13.30 мск) в небольшом городе Ломмель в бельгийской провинции Лимбург, передает корреспондент РИА Новости.

В траурной церемонии, которая проходит в зале на 5 тысяч мест и которую транслируют в прямом эфире бельгийские телеканалы, участвуют король бельгийцев Альберт Второй с супругой - королевой Паолой, премьер-министры Бельгии и Нидерландов Элио ди Рупо и Марк Рютте, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, кронпринц Нидерландов Уильям-Александр и его супруга принцесса Максима, а также президент Швейцарской Конфедерации Эвелин Видмер-Шлумпф и представительная делегация швейцарского кантона Вале.

Церемония прощания, в ходе которой будут звучать молитвы и песнопения, продлится около двух часов. После этого в узком кругу пройдут похороны детей, большинство из которых будут погребены рядом на городском кладбище.

Похороны остальных семерых погибших подростков состоятся в четверг, 22 марта, в бельгийском Левене в провинции Фламандский Брабант.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале 13 марта в 21.15 по местному времени (00.15 мск 14 марта). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП, причины которого не установлены, стали 28 человек, среди них 22 ребенка.

Останки погибших были доставлены в Бельгию 16 марта самолетами бельгийских ВВС.

Во вторник стало известно, что жизни троих бельгийских девочек, наиболее пострадавших в автокатастрофе, вне опасности: они выведены из состояния искусственной комы и находятся в сознании, что позволяет надеяться на их скорое возвращение на родину. В университетском госпитале Левена по-прежнему находятся двенадцать других подростков, пострадавших в ДТП и перевезенных из Швейцарии в Бельгию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала