Рейтинг@Mail.ru
Даррен Аронофски начнет снимать фильм о всемирном потопе в июле - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Даррен Аронофски начнет снимать фильм о всемирном потопе в июле

Читать ria.ru в
Автор "Рестлера" и "Черного лебедя" Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) собирается приступить к съемкам "Ноя" (Noah) в июле. В главной роли снимется Рассел Кроу, потому что Кристиан Бейл, на которого режиссер надеялся поначалу, будет в это время занят в проекте Терренса Малика.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Автор "Рестлера" и "Черного лебедя" Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) собирается приступить к съемкам "Ноя" (Noah) в июле, сообщает в среду Deadline.com.

Проект поддержан студией Paramount, его бюджет превышает 130 миллионов долларов, а в главной роли в итоге снимется Рассел Кроу (Russel Crowe), потому что Кристиан Бейл (Christian Bale), на которого режиссер надеялся поначалу, будет в это время занят в проекте Терренса Малика.

"Путь, проделанный Ноем и его семейством, занимал и вдохновлял меня с самого детства. Этот религиозный эпос будоражил воображение многих поколений. Надеюсь, я смогу по-новому преподнести историю об истовой вере и стойкости Ноя на киноэкране", - заявляет режиссер.

Он признается, что интересовался историей Всемирного потопа со школы: в 13 лет получил премию за поэму, описывающую потоп глазами Ноя, и впоследствии неоднократно размышлял об этом персонаже. Еще в 2007 году Аронофски рассуждал в интервью The Guardian: "Ной был первым человеком, посадившим виноградники, изготовившим вино и познавшим опьянение. Это все описано в Библии: таково было одно из первых его занятий после того, как ковчег достиг земли. Это же настоящий проступок победителя; Ной на самом деле был страшной, неоднозначной фигурой".

Сам Аронофски считается фигурой безусловно перспективной: его "Рестлер" в 2008 году получил в Венеции "Золотого льва", а стоивший 12 миллионов долларов "Черный лебедь" с Натали Портман и Милой Кунис принес в итоге более 315 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала