Рейтинг@Mail.ru
Apple может продать до 66 млн планшетов iPad в 2012 году - аналитики - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple может продать до 66 млн планшетов iPad в 2012 году - аналитики

Читать ria.ru в
Компания Apple может продать до 66 миллионов новых планшетных компьютеров iPad по итогам 2012 года, пишет журнал Forbes со ссылкой на аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 21 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple может продать до 66 миллионов новых планшетных компьютеров iPad по итогам 2012 года, пишет журнал Forbes со ссылкой на аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray.

Эксперт повысил свой предыдущий прогноз по продажам планшетов Apple с первоначальных 60 миллионов из-за рекордных показателей продаж нового iPad третьего поколения за первый уикенд. Apple в понедельник сообщила о реализации трех миллионов новых iPad третьего поколения с момента запуска устройства в продажу 16 марта.

В пятницу 23 марта новый iPad появится на полках магазинов еще в 24 странах мира, в основном, европейских. Россия в число стран "второй волны" традиционно не попала, и дата официального релиза на российском рынке пока не известна. Однако, опять же традиционно, новый iPad уже неофициально появился в продаже в России.

Другие эксперты рынка также ожидают от Apple рекордных годовых продаж iPad. Аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee прогнозирует, что компании удастся реализовать порядка 60 миллионов планшетных компьютеров в текущем году - на 5 миллионов больше, чем ожидалось ранее.

"Мы считаем, что беспрецедентный взлет популярности iPad в прошлом году является подтверждением тому, что рынок планшетов значительно опередит по объемам рынок персональных компьютеров", - написал Манстер в сообщении для инвесторов.

Apple продала более 55 миллионов планшетов iPad разных поколений со времени запуска первого устройства в продажу в 2010 году. Планшет является вторым по популярности продуктом Apple после iPhone и генерирует примерно пятую часть выручки компании. По оценке Piper Jaffray, iPad продолжит доминировать на рынке планшетных компьютеров как минимум до 2015 года.

Планшет от Apple сейчас удерживает лидерство в своем сегменте с долей примерно 55%. По мнению экспертов, с появлением новой модели устройство сможет упрочить свои позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала