Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-урок о последствиях приема наркотиков пройдет в РИА Новости - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-урок о последствиях приема наркотиков пройдет в РИА Новости

Читать ria.ru в
Всероссийский антинаркотический онлайн-урок "Имею право знать!", который расскажет подросткам и молодежи о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с употреблением наркотиков, проведет в среду Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Всероссийский антинаркотический онлайн-урок "Имею право знать!", который расскажет подросткам и молодежи о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с употреблением наркотиков, проведет в среду Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости.

Молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска в ходе мультимедийного видеомоста в РИА Новости на тему: "Профилактика наркотических расстройств среди несовершеннолетних" смогут узнать об образовательных программах, посвященных профилактике наркомании. Специалисты из ФСКН, Минздравсоцразвития, Минобрнауки, а также видные эксперты и общественные деятели расскажут в ходе онлайн-урока о том, как помочь сформировать подростку стремление к ведению здорового образа жизни и воспитать отрицательное отношение к наркотикам.

Кроме того, специалисты будут готовы ответить молодым людям на вопросы о том, насколько успешно работают программы профилактики наркомании в школах, могут ли ученики отказаться от участия в подобных мероприятиях, проходящих в учебных заведениях.

Это уже четвертый антинаркотический урок из серии "Имею право знать!", который проводит РИА Новости. В текущем учебном году онлайн-уроки антинаркотической направленности проводятся на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, что позволяет объединить между собой школьников и экспертов из разных регионов России. Первый онлайн-урок в этом учебном году, посвященный антинаркотическим ресурсам в интернете, состоялся 30 ноября. В уроке приняли участие старшеклассники Москвы и Московской области, а также учащиеся из Санкт-Петербурга и Томска.

Всероссийский цикл интернет-уроков антинаркотической направленности прошел в минувшем учебном году с октября 2010 года по апрель 2011 года во всех регионах страны. По данным ФСКН, специальные мероприятия состоялись более чем в 20 тысячах школ и учебных заведениях среднего профессионального образования РФ, в них приняли участие свыше пяти миллионов учащихся. За время проведения всех этапов интернет-урока поступило более двух тысяч обращений от подростков.

Основным информационно-справочным ресурсом онлайн-урока является сайт ФСКН России. На главной странице сайта сформирован специальный раздел интернет-урока - "Имею право знать!". Тематические разделы подготовлены для детей 12-14 лет, 14-16 лет, от 16 и старше. В их разработке приняли участие психологи и наркологи, представители органов наркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязи, Русской православной церкви (РПЦ) и других государственных и общественных организаций.

Трансляция интернет-урока будет доступна в режиме реального времени на сайте проекта РИА Новости "Жизнь без наркотиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала