Рейтинг@Mail.ru
Астронавтка Уильямс угостит коллег на МКС американскими сэндвичами - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавтка Уильямс угостит коллег на МКС американскими сэндвичами

Читать ria.ru в
Астронавтка НАСА Сунита Уильямс, которая отправится на МКС в июле, планирует угостить российского и японского коллегу "типично американскими" сэндвичами с арахисовым маслом и зефирным кремом; те, в свою очередь, тоже намерены поделиться национальной едой.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Астронавтка НАСА Сунита Уильямс, которая отправится на МКС в июле, планирует угостить российского и японского коллегу "типично американскими" сэндвичами с арахисовым маслом и зефирным кремом; те, в свою очередь, тоже намерены поделиться национальной едой.

Уильямс, российский космонавт Юрий Маленченко и астронавт японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде отправятся на МКС в составе экспедиции 32/33. Запуск "Союза" с этой экспедицией запланирован на 15 июля, вернуться на Землю экипаж должен в ноябре.

"Я могу повторить то, что я уже делала, и познакомить всех с моим любимым американским блюдом - сэндвичем с арахисовым маслом и зефирным кремом (marshmallow fluff)", - сказала Уильямс на пресс-конференции НАСА.

Кроме того, Уильямс призналась, что может "немного помучать" коллег по экипажу фотографиями своей собаки и дома на полуострове Кейп-Код, а также познакомить их с географией США из космоса.

"Я еще не придумал, что именно буду делать, но поскольку у нас есть российский сегмент МКС, множество оборудования и российской еды, думаю, в свободное время мы можем сделать что-то интересное", - добавил Маленченко.

Японский астронавт также планирует поделиться с коллегами национальной едой.

"Я не умею готовить, я не очень хороший повар, как Суни знает, но, к счастью, я везу с собой несколько японских блюд и хотел бы поделиться ими с товарищами", - сказал Хошиде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала