Рейтинг@Mail.ru
РФ дополнительно разъяснит свою позицию по ПРО на конференции в мае - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ дополнительно разъяснит свою позицию по ПРО на конференции в мае

Читать ria.ru в
Ситуация с планами США и НАТО по противоракетной обороне сложная, но Россия готова вести диалог и дополнительно разъяснить свою позицию по этой проблеме на международной конференции по ПРО, которая пройдет в мае в Москве, заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Ситуация с планами США и НАТО по противоракетной обороне сложная, но Россия готова вести диалог и дополнительно разъяснить свою позицию по этой проблеме на международной конференции по ПРО, которая пройдет в мае в Москве, заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

"Непросто складывается ситуация в отношении противоракетных планов США и НАТО", - сказал Сердюков на заседании расширенной коллегии Минобороны.

Он отметил, что министерство обороны приступило к реализации военно-технических мер по ПРО, одобренных президентом РФ.

"Тем не менее, мы готовы к продолжению диалога и, чтобы дополнительно разъяснить нашу позицию, 3-4 мая в Москве намерены провести международную конференцию по противоракетной обороне", - заявил министр.

Как ранее сообщили в Минобороны, проведение международной конференции по ПРО запланировано на 3-4 мая этого года, тема мероприятия - "Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности". Цель конференции - предоставление площадки для максимально открытой дискуссии военных экспертов различных стран и международных организаций по широкому спектру вопросов, связанных с ракетным распространением и развертыванием в мире систем противоракетной обороны, определение перспектив международного сотрудничества в этой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала