Рейтинг@Mail.ru
Защита Дзнеладзе просит отпустить его из-под стражи - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Дзнеладзе просит отпустить его из-под стражи

Читать ria.ru в
Защита так называемого "вора в законе" Рамаза Дзнеладзе, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, просит отпустить его из-под стражи в связи с необходимостью обследовать его на предмет онкологических заболеваний, передает корреспондент агентства РАПСИ.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Защита так называемого "вора в законе" Рамаза Дзнеладзе, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, просит отпустить его из-под стражи в связи с необходимостью обследовать его на предмет онкологических заболеваний, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

Соответствующее ходатайство адвокаты уроженца Грузии Дзнеладзе заявили в понедельник в ходе слушаний в Кунцевском суде Москвы, ссылаясь на заключение медицинских экспертиз, согласно которым у обвиняемого уже диагностирован цирроз печени и есть основания полагать, что развилась онкология. Однако, как отметили защитники, удостовериться в этом в условиях следственного изолятора возможности нет, а первичный осмотр выявил все признаки возникновения злокачественного образования.

Защитники также в понедельник заявили ряд других ходатайств, среди которых - требование отвести ранее назначенного судом четвертого адвоката Дзнеладзе.

В свою очередь представитель обвинения возражал против поданных стороной защиты ходатайств. Он счел их необоснованными и "надуманными". По его мнению, все доводы, на которые опирались представители обвиняемого, уже были рассмотрены судом и не подлежат удовлетворению.

Заслушав позиции сторон, судья Елена Аграрова отказала в удовлетворении ходатайств защиты Дзнеладзе. В настоящее время в суде проходит стадия представления доказательств стороной защиты. Следующее слушание назначено на 22 марта.

Вместе с тем, стороны не берутся прогнозировать, когда можно ожидать окончания процесса.

Дзнеладзе обвиняется по части 3 статьи 327 (Использование заведомо подложного документа) и части 2 статьи 228 (Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ.

Криминальный авторитет, более известный под кличкой "Рамаз", был задержан летом минувшего года на улице Ивана Франко. При задержании он предъявил паспорт на имя гражданина Азербайджана Ахмедова Руслана Ахмед-Оглы, имеющий признаки подделки. При досмотре у Дзнеладзе был изъят героин, сообщали ранее РИА Новости в пресс-службе главка МВД по ЦФО.

В МВД отметили, что ранее Дзнеладзе уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: он задерживался на "воровской сходке" на теплоходе на Пироговском водохранилище в 2008 году. Тогда же суд приговорил его к двум годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Криминальный авторитет освободился в октябре 2010 года.

По данным правоохранительных органов, Дзнеладзе контролировал в Москве преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, так называемых барсеточников (воров-специалистов по кражам ценностей из автомобилей), а также имел большой вес в "кутаисском" организованном преступном сообществе. Кроме того, Дзнеладзе держал под контролем кунцевский автомобильный рынок, считают силовики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала