Рейтинг@Mail.ru
Число погибших под лавиной в Норвегии туристов возросло до четырех - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших под лавиной в Норвегии туристов возросло до четырех

Читать ria.ru в
Число иностранных туристов, которые погибли в понедельник на севере Норвегии в результате схода лавины, увеличилось до четырех, одного удалось спасти, судьба еще одного человека неизвестна, сообщает норвежская телерадиокомпания НРК.

МУРМАНСК, 19 мар - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Число иностранных туристов, которые погибли в понедельник на севере Норвегии в результате схода лавины, увеличилось до четырех, одного удалось спасти, судьба еще одного человека неизвестна, сообщает норвежская телерадиокомпания НРК.

Мы можем подтвердить гибель четырех человек, попавших под лавину. Мы продолжаем поиск еще одного человека, который засыпан снегом на довольно большой глубине, его местонахождение установлено. Спасатели пытаются достать его из-под снега. Это очень трагическое происшествие, - сказал в интервью телекомпании представитель полиции Эйнар Спарбуе Люснес.

Один человек остался жив, его доставили в университетскую клинику Тромсё.

По предварительным данным, шесть человек из группы, состоявшей из 12 туристов, попала под снежную лавину на севере Норвегии недалеко от города Тромсё. Информация о происшествии поступила в местное отделение полиции в 14.30 по местному времени (17.30 мск) в понедельник.

В полиции уточнили, что в группе были пять граждан Швейцарии и один француз.

Пока на севере страны сохраняется хорошая погода, однако после 18 часов (21.00 мск) на севере Норвегии уже довольно темно, что может затруднить поиски, отмечает НРК. Поиски ведут около 30 спасателей. Отмечается, что у всех туристов было при себе необходимое оборудование, в том числе маячки.

Высота гор в этой местности достигает 1,2 тысячи метров, горы Сорбмегайса считаются популярным местом отдыха у горнолыжников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала