Рейтинг@Mail.ru
Девушка, сбившая ребенка в Брянске, попросила прощения у его матери - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушка, сбившая ребенка в Брянске, попросила прощения у его матери

Читать ria.ru в
Брянская водительница, насмерть сбившая трехлетнюю девочку, нарушив предписание о домашнем аресте, встретилась в больнице с матерью ребенка, сообщила мать обвиняемой Ольга Добржанская.

БРЯНСК, 19 мар - РИА Новости. Брянская водительница, насмерть сбившая трехлетнюю девочку, нарушив предписание о домашнем аресте, встретилась в больнице с матерью ребенка, сообщила мать обвиняемой Ольга Добржанская.

Она рассказала прессе, что ее дочь встретилась с матерью погибшей девочки Анной Сиваковой и попросила прощения. При этом она отметила, что семья Сиваковых разговаривала с ней и ее дочерью тактично.

Резонансное ДТП произошло 7 октября прошлого года. Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой. Девочка скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Из-за того, что видеозапись ДТП, зафиксированного видеорегистратором автобуса, была выложена в интернет, о трагедии узнала вся страна.

Заседание суда по громкому делу жительницы Брянска Ирины Добржанской, сбившей насмерть трехлетнюю девочку, перенесено на 28 марта в связи с тем, что у обвиняемой появился второй адвокат, передает корреспондент РИА Новости.

"Заседание суда перенесено на 28-е число чисто по техническим причинам, в связи с привлечением сторонних лиц", - сказал адвокат орловской коллегии адвокатов Михаил Александров, представляющий интересы обвиняемых.

Московский адвокат Вадим Рубцов был привлечен к защите экспертным центром, специалисты которого узнали о ситуации из телепередач. Разобравшись в деле, он связался с адвокатом Ирины Добржанской и подготовил дополнительные документы и ходатайство.

По словам адвоката, у него есть масса вопросов к эксперту, который проводил автотехническую экспертизу. "Лист у березы зелененький, лист у клена осенью красненький, поэтому зимой идет снег. Вывод его примерно вот такой", - привел адвокат метафорическую аналогию, объясняя, чем его не устраивают результаты экспертизы.

При этом на одном из прошлых заседаний защита уже приглашала стороннего специалиста из московской палаты судебных экспертов, который также говорил о большом количестве неточностей в экспертизе. Однако эти материалы так и не были приобщены к делу.

Адвокат Рубцов пообещал прибыть на следующее заседание с новым ходатайством о назначении повторной экспертизы.

"Если вас интересует лично мое мнение, то трагедия заключается в том, что два участника дорожного движения действовали, исходя из того, что они видели, и что они наблюдали, абсолютно правильно. Но беда заключается в том, что по какой-то причине каждый из них видел только часть того, что должно было находиться на дороге. Отсутствие второго знака, сто метро в до светофора, чистая полоса", - сказал он.

При этом он отметил, что есть специальная статья за нарушение правил обустройства дорог.

"У меня есть мое мнение, что обстоятельство отсутствия второго знака является существенным обстоятельством, которое должно смягчать наказание как минимум. А вообще нужно решать вопрос. Вина одна, но виновных много, на ком же в больше степени лежит вина - на том, кто ввел в заблуждение участников дорожного движения, или на том, кто заблуждался?", - сказал он.

Игорь Сиваков, отец погибшей девочки, отметил, что двадцатилетняя водительница не испытывает раскаяния. Приглашение к делу второго адвоката он расценил как попытку бегства от наказания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала