Рейтинг@Mail.ru
Немцов призвал бойкотировать НТВ - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов призвал бойкотировать НТВ

Читать ria.ru в
Оппозиционный политик Борис Немцов во время акции на Пушкинской площади в центре Москвы призвал бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм "Анатомия протеста", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Оппозиционный политик Борис Немцов во время акции на Пушкинской площади в центре Москвы призвал бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм "Анатомия протеста", передает корреспондент РИА Новости.

Фильм "Анатомия протеста" вышел в эфир в четверг вечером и вызвал широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста" шла об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.

"Если в Москве 1-2 миллиона человек не будут смотреть НТВ, телеканал будет терпеть убытки", - заявил Немцов.

"Я уже завел страницу на "Фейсбуке", называется "Я не смотрю "НТВ", - сказал политик.

При этом он добавил, что на этом телеканале работают "и хорошие ребята", однако репутация телеканала непоправимо испорчена.

Немцов также прокомментировал освобождение лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова из-под стражи, назвав это событие победой оппозиции. В минувший четверг Удальцов был приговорен к 10 суткам административного ареста за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции (после митинга на Новом Арбате 10 марта он попытался устроить несанкционированное шествие). Однако в пятницу по решению Пресненского суда Москвы арест был заменен штрафом в 1 тысячу рублей.

Акция оппозиции на Пушкинской площади проходит в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. Такой формат не требует согласования с городскими властями, но запрещает любые плакаты и лозунги.

Как передает корреспондент РИА Новости, в акции участвуют несколько десятков человек. Многие держат перед в руках чистые белые листы формата А4. По их словам, это такой же символ протеста, как и белые ленты.

На Пушкинскую площадь, помимо Немцова, пришли оппозиционеры Илья Яшин и отпущенный в пятницу из-под ареста Удальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала