Рейтинг@Mail.ru
Кредиторы выделят Греции в 2012 г 112 млрд евро для обслуживания долга - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиторы выделят Греции в 2012 г 112 млрд евро для обслуживания долга

Читать ria.ru в
Международные кредиторы предоставят Греции в текущем году 112 миллиардов евро для обслуживания долгов страны, свидетельствует доклад Еврокомиссии "Вторая программа стабилизации экономики Греции". Кредитовать Грецию будут страны еврозоны и Международный валютный фонд.

БРЮССЕЛЬ, 16 мар - РИА Новости. Международные кредиторы предоставят Греции в текущем году 112 миллиардов евро для обслуживания долгов страны, свидетельствует доклад Еврокомиссии "Вторая программа стабилизации экономики Греции".

Кредитовать Грецию будут страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ).

В 2013 году они планируют выделить 24,2 миллиарда евро, в 2014 - 28,3 миллиарда евро, в 2015 - 7,5 миллиарда евро, в 2016 - 1,6 миллиарда евро, после чего внешняя кредитная поддержка Греции должна прекратиться.

Еврокомиссия отмечает, что первые три транша для Греции от Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) будут предоставлены помесячно (с марта и до начала лета на общую сумму около 14 миллиардов евро), затем они должны стать ежеквартальными, как было в первой программе спасения страны от дефолта.

В рамках первой программы спасения Греции, одобренной в мае 2010 года в размере 110 миллиардов евро, страна уже получила около 73 миллиардов евро, говорится в документе. Государства еврозоны из этой суммы предоставили 52,9 миллиарда евро, около 20 миллиардов евро выделил МВФ. В рамках второй программы ЕФФС от имени еврозоны и МВФ дадут дополнительно к оставшимся от первой программы средствам около 130 миллиардов евро, говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала