Рейтинг@Mail.ru
Семья, погибшая при пожаре в Пермском крае, могла спастись - МЧС - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья, погибшая при пожаре в Пермском крае, могла спастись - МЧС

© Пресс-служба МЧС России по Пермскому краюПожар в Пермском крае, где погибли девять человек
Пожар в Пермском крае, где погибли девять человек
Читать ria.ru в
Семья из Пермского края, погибшая при пожаре в начале марта, могла спастись - экспертиза показала, что огонь распространился не мгновенно, сообщил журналистам в пятницу начальник ГУМЧС РФ по региону Олег Попов.

ПЕРМЬ, 16 мар - РИА Новости. Семья из Пермского края, погибшая при пожаре в начале марта, могла спастись - экспертиза показала, что огонь распространился не мгновенно, сообщил журналистам в пятницу начальник ГУМЧС РФ по региону Олег Попов.

Пожар в селе Моховое Кунгурского района произошел 9 марта. В огне погибла многодетная семья: двое взрослых и семеро детей. Один ребенок остался жив, так как был в тот момент у бабушки. После происшествия возбуждено уголовное дело.

По словам Попова, окончательную причину появления огня в доме выясняет следствие, но, по данным МЧС, пожар произошел днем, при этом в доме не было неисправных электроприборов, самодельных устройств для обогрева и печного отопления, а электропроводка была исправна.

"Любой пожар можно потушить стаканом воды, но главное, чтобы этот стакан вылить в то место и в то время, в какое надо. Я думаю, что шанс выжить все-таки был, потому что испытательная пожарная лаборатория на 100% точно сказала, что там не было ЛВЖ (легковоспламеняющихся жидкостей). Если бы там хотя бы одна капля бензина была, лаборатория бы это дело нашла. Можно предположить, что распространение пожара было не моментальным", - заявил Попов.

МЧС называет причиной происшествия неосторожное обращение с огнем. Следствие ранее озвучило версию поджога.

С начала года в Пермском крае детей на пожарах погибло больше, чем за весь прошлый год - если в 2011 году в огне погибли 11 детей, то с начала 2012 - уже 12.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала