Рейтинг@Mail.ru
РФ завершила зерновые закупочные интервенции сезона 2011-2012 - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ завершила зерновые закупочные интервенции сезона 2011-2012

Читать ria.ru в
ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), агент по управлению зерном государственного интервенционного фонда, объявило о завершении государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2011 года, говорится в сообщении ОЗК.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), агент по управлению зерном государственного интервенционного фонда, объявило о завершении государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2011 года, говорится в сообщении ОЗК.

Всего в период проведения государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2011 года, с 29 ноября 2011 года по 6 марта 2012 года, закуплено 419,31 тысячи тонн зерна общей стоимостью около 1,922 миллиарда рублей. Цель интервенций - стабилизировать цены на зерновом внутреннем рынке, тем самым поддержать отечественных сельхозтоваропроизводителей - полностью достигнута, говорится в сообщении.

Интервенции завершены в соответствии с соответствующим письмом Минсельхоза РФ от 14 марта текущего года.

Последние по счету закупочные интервенции стартовали в России 29 ноября 2011 года, однако как сообщал в начале марта представитель Минсельхоза, торги уже завершаются.

Государственные закупочные интервенции с правом обратного выкупа зерна проводятся на основании распоряжения правительства РФ от 14 ноября 2011 года и распоряжения Минсельхоза от 16 ноября 2011 года.

Особенностью этих закупочных интервенций является то, что сельхозтоваропроизводители, реализовавшие зерно в государственный интервенционный фонд, в период с января по май 2012 года имеют право обратного выкупа реализованного зерна по цене закупки за вычетом расходов на хранение, страховку и после уплаты установленных законодательством РФ налогов.

По состоянию на 16 марта никто из участников закупочных интервенций не воспользовался правом обратного выкупа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала