Рейтинг@Mail.ru
Самолет с телами 28 погибших в ДТП в Швейцарии вылетел в Бельгию - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с телами 28 погибших в ДТП в Швейцарии вылетел в Бельгию

© REUTERS / Yves HermanРодственники погибших в ДТП в Швейцарии
Родственники погибших в ДТП в Швейцарии
Читать ria.ru в
Самолет ВВС Бельгии с телами 28 детей и взрослых, погибших в ДТП в Швейцарии, вылетел в пятницу утром в Бельгию, сообщили местные СМИ. Место прибытия авиатранспорта - военный аэропорт Мелкрик, неподалеку от Брюсселя.

БРЮССЕЛЬ, 16 мар - РИА Новости, Александр Шишло.  Самолет ВВС Бельгии с телами 28 детей и взрослых, погибших в ДТП в Швейцарии, вылетел в пятницу утром в Бельгию, сообщили местные СМИ.

Место прибытия авиатранспорта - военный аэропорт Мелкрик, неподалеку от Брюсселя.

По информации СМИ, все выжившие в автокатастрофе будут до понедельника поэтапно доставлены в Бельгию. В госпиталях Швейцарии останутся лишь трое детей, состояние которых остается критическим.

Утром в пятницу в Бельгию прибыла первая группа из восьми детей. Самолет с детьми и их родственниками приземлился на аэродроме Мелкрик, после чего они уехали в сопровождении полиции.

Авария произошла в районе швейцарского города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером. Автобус, в котором находилось 52 человека, по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Еще 24 школьника получили травмы различной степени тяжести.

Причины ДТП пока не установлены. Как заявил в среду первый прокурор кантона Вале, среди рабочих версий называются неисправность автобуса, неудовлетворительное состояние здоровья водителя или его ошибка.

Пятница объявлена в Бельгии днем национального траура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала