Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингу Honda Motor до стабильного - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингу Honda Motor до стабильного

© Flickr / Prince TurtleЛоготип компании Honda на автомобиле Honda CR-V. Архив
Логотип компании Honda на автомобиле Honda CR-V. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги японского автопрозводителя Honda Motor Co. на отметке "A+/A-1", улучшив прогноз по долгосрочному рейтингу до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги японского автопрозводителя Honda Motor Co. на отметке "A+/A-1", улучшив прогноз по долгосрочному рейтингу до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

"Пересмотр прогноза основан на мнение о том, что показатели операционной деятельности начали возвращаться к умеренному росту на фоне быстрого восстановления производства и продаж", - отмечает агентство.

В то же время S&P отмечает давление сильного курса иены на деятельность компании, однако ожидает восстановления прибыльности Honda Motor в ближайшие два года.

Среди других рисков агентство выделяет увеличение конкуренции на мировом автомобильном рынке. При этом S&P считает, что компания обладает устойчивыми показателями конкурентоспособности на международном рынке автомобилей и мотоциклов.

Honda Motor была основана в 1946 году. До 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия зарекомендовала себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Головной офис компании расположен в Токио. В настоящее время Honda имеет более 100 заводов в 33 странах, штат сотрудников насчитывает около 200 тысяч человек.

Первые официальные продажи Honda Motor в России начались в 1991 году с моделей Civic и Accord. В следующем, 1992 году, компания открыла в Москве свое представительство и приступила к созданию дистрибьюторской сети. С 1993 года Honda Motor начинает первые продажи мототехники. Современный период в истории продвижения компании на российском рынке ознаменован созданием 18 февраля 2004 года собственного подразделения ООО "Хонда Мотор РУС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала