Рейтинг@Mail.ru
Табак и кодеин включили в список для наркотестов в ростовских школах - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табак и кодеин включили в список для наркотестов в ростовских школах

Читать ria.ru в
Власти Ростовской области расширили перечень наркотиков, тест на которые будут в сентябре проходить школьники, до пяти разновидностей, сообщила в среду министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мар - РИА Новости. Власти Ростовской области расширили перечень наркотиков, тест на которые будут в сентябре проходить школьники, до пяти разновидностей, сообщила в среду министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

В регионе с 2011 года начала работать программа тестирования учащихся образовательных учреждений на употребление опиатов, амфетамина и марихуаны. За год тестирование было организовано среди учащихся начального и среднего профобразования и выявило положительный результат у 45 учащихся из 27,5 тысячи, сдавших анализы.

По словам Быковской, в текущем году список наркопрепаратов предлагается расширить, добавив тесты на табако- и кодеинсодержащие препараты.

"Учитывая, что Ростовская область - пятый регион в Российской федерации, который запретил продажу кодеинсодержащих препаратов без рецептов, и высокую степень вовлечения подрастающего поколения в табакокурение, мы планируем включить в диагностический тест дезоморфин и котинин. Тест будет на пять веществ, и выделение дополнительных средств на это не потребуется", - сказала Быковская.

Она добавила, что на тестирование в 2012 году в областном бюджете выделено почти 4,5 миллиона рублей.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, тестирование будет предложено более чем 34 тысячам школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала