Рейтинг@Mail.ru
РФ создаст новые политические институты интеграции постсоветских стран - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ создаст новые политические институты интеграции постсоветских стран

Читать ria.ru в
Общественные слушания по созданию экономико-политических институтов по взаимодействию граждан из стран постсоветского пространства пройдут в Общественной палате в апреле этого года, сообщил РИА Новости член ОП Александр Соколов по итогам встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова с НКО.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Общественные слушания по созданию экономико-политических институтов по взаимодействию граждан из стран постсоветского пространства пройдут в Общественной палате в апреле этого года, сообщил РИА Новости член ОП Александр Соколов по итогам встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова с НКО.

"На встрече была озвучена тема изменения направления интеграции на постсоветском пространстве и создание экономико-политических институтов по взаимодействию граждан наших стран", - сказал Соколов.

Он добавил, что на эту тему готовятся большие общественные слушания, которые пройдут в ОП в апреле. "Министр (Лавров) выразил заинтересованность принять участие в них", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на встрече было высказано предложение об изменении закона о соотечественниках и закона о гражданстве для потомков эмигрантов, уехавших из России во времена революции 1917 года и Гражданской войны. "Это бы поставило некую точку в примирении российского общества", - добавил Соколов.

Кроме того, на встрече Лавров отметил, что некоторые НКО получают зарубежные гранты, которые используют на предвыборные цели, добавил член ОП.

"Министр привел пример США и Франции, где по закону запрещено НКО использовать зарубежные средства на реализацию внутриполитических, и тем более, предвыборных целей. Он привел пример, что одна из российских НКО получила зарубежные средства на обучение альтернативному подсчету голосов на выборах", - сказал Соколов.

Он добавил, что по законам США, за получение денежных средств из-за рубежа на такие цели полагается 15 лет тюрьмы. "У нас некоторые НКО регулярно получают гранты на такие дела. Как это расценивать, если не как вмешательство во внутренние дела", - сказал представитель Общественной палаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала