Рейтинг@Mail.ru
Догилева села на землю, преграждая путь технике в Козихинский переулок - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Догилева села на землю, преграждая путь технике в Козихинский переулок

Читать ria.ru в
Полицейские задержали четверых мужчин, которые пытались помешать проведению работ на стройплощадке в Большом Козихинском переулке в центре Москвы. Несколько человек преградили путь спецтехнике.

Полицейские задержали четверых мужчин, которые пытались помешать проведению работ на стройплощадке в Большом Козихинском переулке в центре Москвы. В среду утром несколько человек преградили путь спецтехнике, которая въезжала во двор дома номер 25, чтобы вывезти мусор.

"Они (представители компании-застройщика) хотят возвести здесь семиэтажный дом, жильцы выступают против. А я им помогаю, потому что живу в соседнем дворе", - рассказала участника протеста Татьяна Догилева.

Актриса преграждала путь спецтехнике сидя и даже лежа на земле. На просьбы полицейских подняться она не отреагировала. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались поднять ее силой, за Догилеву вступился участник протеста. В результате его задержали полицейские. Кроме того, в ОВД по Пресненскому району для разбирательства были доставлены еще трое. Они пытались помешать КАМАЗу въехать на территорию стройки.

Снос доходного дома по адресу Большой Козихинский переулок, 25 начался летом прошлого года, однако работы не раз приостанавливались из-за конфликта с местными жителями. Они протестуют против возведения на этом месте семиэтажного дома с двухуровневой подземной парковкой. По словам жителей района, дома в переулке стоят на болотистой местности, и строительные работы могут привести к проседанию почвы, из-за чего, по их мнению, может произойти обрушение зданий. Застройщик утверждает, что действует строго по закону.

"Тринадцатого марта 2012 года были возобновлены плановые работы по вывозу мусора со строительной площадки. В этой связи ТСЖ "Вектор" считает необходимым подчеркнуть, что имеет полный пакет документов, соответствующий требованиям Градостроительного кодекса РФ", - говорится в сообщении инвестора, распространенном в среду.

Как отмечается в пресс-релизе, застройщику удалось скорректировать работы в соответствии с пожеланиями с жителями соседних домов, свести к минимуму возможные неудобства ввиду строительных работ и создать максимально комфортную обстановку для каждого, а также в полном объеме выполнить все свои обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала