Рейтинг@Mail.ru
Минск пока не знает, когда получит последний транш кредита ЕврАзЭС - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск пока не знает, когда получит последний транш кредита ЕврАзЭС

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Белоруссии и доллары. Архив
Флаг Белоруссии и доллары. Архив
Читать ria.ru в
Минск пока не знает, когда получит последний транш кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщила в среду глава Национального банка Белоруссии Надежда Ермакова в ходе прямой линии. "Пока не могу сказать. Работа сейчас с Антикризисным фондом идет. Как только они решат, так мы и получим", - сказала глава Нацбанка.

МИНСК, 14 мар - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Минск пока не знает, когда получит последний транш кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщила в среду глава Национального банка Белоруссии Надежда Ермакова в ходе прямой линии. "Пока не могу сказать. Работа сейчас с Антикризисным фондом идет. Как только они решат, так мы и получим", - сказала глава Нацбанка.

В 2011 году ЕАБР осуществил перевод двух траншей кредита - на 800 и 440 миллионов долларов. В соответствии с утвержденным ранее планом, третий транш в 440 миллионов долларов должен быть выделен Белоруссии не позднее 28 февраля 2012 года.

В январе эксперты ЕАБР начали переговоры с властями Белоруссии по уточнению стабилизационной программы в рамках финансовой поддержки фонда. Минск планировал завершить переговоры о третьем транше кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС до 22 февраля.

Ермакова отметила, что условия предоставления кредита были прописаны в прошлом году, когда заключался договор. По ее словам, условия по соглашению с Антикризисным фондом выполняются. "Но Антикризисный фонд считает, что нам нужно ужесточить эти условия. И основная претензия, которая к нам имеется, это структурное преобразование, что подразумевает смену государственной собственности на частную. Я думаю, что мы имеем голову на плечах, и сами должны видеть, где надо менять, а где не надо. А все остальное, что касается цифровых показателей, у нас выполнено", - пояснила Ермакова.

"Надеемся, что с Антикризисным фондом взаимоотношения у нас продлятся, и те транши, которые предполагалось получить, мы получим", - добавила глава Нацбанка.

Совет фонда 4 июня 2011 года одобрил выделение Белоруссии финансового кредита на 3 миллиарда долларов на поддержку стабилизационной программы правительства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала