Рейтинг@Mail.ru
Стереотипы о "непыльности" госслужбы надо менять, считает Медведев - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стереотипы о "непыльности" госслужбы надо менять, считает Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Президент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает необходимость изменения стереотипов о государственной службе.

СКОЛКОВО (Московская область), 14 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает необходимость изменения стереотипов о государственной службе.

"Меня что настораживает - это мотивация людей приходить на государственную службу. Я довольно много общался со студентами в прежней своей жизни и, когда занимался преподавательской деятельностью, спрашивал у студентов: кем ты хочешь быть?" - сказал Медведев, подводя итоги заседания рабочей группы по формированию "открытого правительства".

"В 90-е годы ответ был простой - хочу быть предпринимателем, экономистом, юристом. Сейчас, когда мы задаем эти вопросы довольно значительной части молодых людей и девушек, они говорят: мы хотим быть чиновниками", - отметил глава государства.

Сейчас считается, что можно "практически сразу же после получения университетского диплома сесть на непыльную и очень прибыльную, доходную работу", отметил президент. "Мне кажется, что эти стереотипы тоже требуют корректировки", - сказал глава государства.

Медведев согласился с тезисом о необходимости прихода на госслужбу энергичных людей, но отметил, что не все чиновники будут такими.

"Давайте смотреть правде в глаза: не все государственные служащие будут энергичными. Более того, все равно будет некий средний уровень, который должен выполнять свою разумно-рутинную работу, но тем не менее на среднем уровне должны генерироваться потоки, которые выносят людей наверх, а с другой стороны - сносят часть этих людей просто из государственной службы", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала