Рейтинг@Mail.ru
Медведеву предложили платить чиновникам до 15 млн руб в год - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву предложили платить чиновникам до 15 млн руб в год

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Президент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Читать ria.ru в
Президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе обсуждения проекта реформы госслужбы, подготовленного экспертами "открытого правительства", рассказали, какими должны быть зарплаты у государственных чиновников - до 15 миллионов рублей в год.

СКОЛКОВО, 14 мар - РИА Новости. Президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе обсуждения проекта реформы госслужбы, подготовленного экспертами "открытого правительства", рассказали, какими должны быть зарплаты у государственных чиновников - до 15 миллионов рублей в год.

Пакет инициатив по реформе госслужбы включает предложения о новой системе мотивирования чиновников, суть которой докладчики свели к принципу - "платить по рынку".

"Если это в миллионах рублей, то в год мы насчитали что-то от 2 до 15 миллионов должны получать у нас крупные управленцы - от уровня замначальника департамента до министра или в губернаториях до вице-губернатора", - сказал президенту один из экспертов, председатель совета директоров компании Ward Howell Сергей Воробьев.

"Понятно", - отреагировал Медведев.

Воробьев пояснил, что разрыв между зарплатами управленцев на госслужбе и в частном секторе не должен превышать 15%. "Иначе мы не получаем конкуренции, а в результате получаем отрицательный отбор", - добавил он.

Эксперты также предлагают ввести в России единый для госслужбы табель о рангах с прозрачной зарплатой и монетизацией всех льгот. Денежное довольствие чиновников должно, по их мнению, состоять из двух частей - фиксированной зарплаты и премии, привязанной к результатам деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала