Рейтинг@Mail.ru
Группа Сбербанка будет поддерживать котировки РДР "Русала" на ФБ ММВБ - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа Сбербанка будет поддерживать котировки РДР "Русала" на ФБ ММВБ

Читать ria.ru в
Сбербанк заключил во вторник договоры о поддержании (стабилизации) цен на российские депозитарные расписки (РДР) ОК "Русал", говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Сбербанк заключил во вторник договоры о поддержании (стабилизации) цен на российские депозитарные расписки (РДР) ОК "Русал", говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Договоры предусматривают исполнение обязанностей, связанных с оказанием услуг маркет-мейкера", - отмечается в сообщении.

Накануне глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг объявил о своем уходе с поста председателя совета директоров "Русала" и выходе из его состава. В своем заявлении он сообщил, что не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом "Русала".

Котировки РДР "Русала" на ММВБ упали к 17.30 мск вторника на 3,40% по сравнению с уровнем закрытия понедельника. На 17.30 мск текущая цена за ценную бумагу составляла 230,01 рубля.

Эмитентом РДР "Русала" является Сбербанк, торги бумагами начались в декабре 2010 года.

Сбербанк заключил договоры о поддержании котировок РДР "Русала" на ФБ ММВБ со своей дочерней компанией "Тройка Диалог".

"Договор в Секторе рынка Standard действует в течение шести календарных месяцев с возможностью дальнейшей пролонгации. Договоры в Секторе Основной рынок и Секторе рынка Classica действуют в течение одного календарного года с возможностью дальнейшей пролонгации", - говорится в сообщении.

В России торгуются только депозитарные расписки "Русала".

Акции ОК "Русал" торгуются на Гонконгской фондовой бирже, где бумаги упали на открытии во вторник на 1,6%, после чего торги были приостановлены по просьбе эмитента. Помимо Гонконга, ценные бумаги "Русала" торгуются на бирже Euronext.

В обязанности маркет-мейкера входит поддержание заявок на покупку и продажу ценных бумаг в ходе торговой сессии. Двусторонние котировки снижают риск ликвидности ценных бумаг для инвесторов, и таким образом обеспечивают гарантии по их покупке или продаже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала