Рейтинг@Mail.ru
Группа "Онэксим" Прохорова не собирается продавать акции Русала - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Онэксим" Прохорова не собирается продавать акции Русала

Читать ria.ru в
Группа "Онэксим" Михаила Прохорова не собирается продавать принадлежащие ей акции ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, сообщил агентству "Прайм" представитель группы. "Онэксиму" принадлежит 17,02% в уставном капитале алюминиевого гиганта.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Группа "Онэксим" Михаила Прохорова не собирается продавать принадлежащие ей акции ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, сообщил агентству "Прайм" представитель группы.

"Онэксиму" принадлежит 17,02% в уставном капитале алюминиевого гиганта.

При этом представитель "Онэксима" отказался комментировать уход главы группы "Ренова" Виктора Вексельберга с поста председателя совета директоров "Русала" и его выход из состава совета. Вексельберг вместе с Леонардом Блаватником является совладельцем SUAL Partners, которая владеет 15,8% "Русала".

Прохоров в начале марта в ходе предвыборных дебатов, в которых он участвовал как кандидат в президенты РФ, заявил о существовании в "Русале" конфликта акционеров. По словам миллиардера, он и Вексельберг не согласны с методами управления компанией, которые использует Олег Дерипаска, но так как последнему принадлежит контрольный пакет в "Русале", изменить что-то не представляется возможным.

В свою очередь "Русал" отрицал наличие подобного конфликта и объяснял ситуацию некоторыми существующими разногласиями акционеров.

Дерипаске принадлежит 47,4% акций в уставном капитале ОК "Русал", швейцарскому трейдеру Glencore - 8,75%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала