Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения пассажирского парома в Бангладеш возросло до 30 - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения пассажирского парома в Бангладеш возросло до 30

© REUTERS / Andrew BirajКрушение парома в Бангладеш
Крушение парома в Бангладеш
Читать ria.ru в
Количество погибших при крушении пассажирского парома на юго-востоке Бангладеш утром во вторник достигло 30 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Количество погибших при крушении пассажирского парома на юго-востоке Бангладеш утром во вторник достигло 30 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации СМИ, причиной катастрофы на реке Мегхна стало столкновение парома "Шариатпур-1" с грузовым судном, в результате чего он перевернулся и затонул.

Как сообщают местные СМИ, на борту парома могли находиться до 300 человек. Точное количество пассажиров определить трудно, так как многие приобретали билеты уже на борту.

По словам представителей местной полиции, на данный момент из реки извлечено 30 тел погибших. По разным данным, от 30 до 50 человек смогли спастись. Остальные пассажиры числятся пропавшими без вести.

На месте катастрофы продолжаются спасательные работы.

По данным агентства Франс Пресс, аварии на водном транспорте, которым пользуются миллионы людей в Бангладеш, случаются в этой стране достаточно часто. В частности, в апреле 2011 года при крушении парома погибли 32 человека, в основном женщины и дети. Основными причинами аварий являются перегрузка, несоблюдение техники безопасности, а также то, что 95% судов не соответствуют минимальным требованиям безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала