Рейтинг@Mail.ru
"Исламский джихад" поддержал соглашение о прекращении огня с Израилем - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Исламский джихад" поддержал соглашение о прекращении огня с Израилем

Читать ria.ru в
Палестинская вооруженная группировка "Исламский джихад" во вторник подтвердила, что согласна на одновременное прекращение огня в секторе Газа. При этом представитель группировки Дауд Шехаб отметил, что достигнутое соглашение о прекращении огня "обязывает Израиль остановить ликвидацию членов палестинских фракций".

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 13 мар - РИА Новости, Назар Альян. Палестинская вооруженная группировка "Исламский джихад" во вторник подтвердила, что согласна на одновременное прекращение огня в секторе Газа.

При этом представитель группировки Дауд Шехаб отметил, что достигнутое соглашение о прекращении огня "обязывает Израиль остановить ликвидацию членов палестинских фракций".

Шехаб особо подчеркнул, что его группировка "имеет право ответить на каждое нарушение со стороны врага", подтвердив при этом важность достигнутой при посредничестве Египта договоренности.

Глава военно-политического департамента министерства обороны генерал-майор израильской армии Амос Гилад в свою очередь заявил, что на данный момент соглашение не подписано.

"Документа о перемирии как такового не существeт, но мы основываемся на принципе "тишина в ответ на тишину", - отметил он.

Минувшей ночью Египет официально объявил о достижении новой договоренности с палестинскими группировками и Израилем о восстановлении перемирия в Газе, которое началось в 1.00 по местному времени (3.00 мск).

За пять дней конфронтации между Израилем и палестинскими группировками погибло 25 палестинцев, в том числе двое детей и еще двое мирных граждан. Число раненых достигло более 80 человек. Как сообщают палестинские источники, израильские ВВС нанесли не менее 40 авиаударов по разным объектам в полутора миллионном анклаве. В свою очередь палестинские боевики выпустили более 120 ракет по территории Израиля, в результате чего несколько граждан Израиля и трое рабочих из Таиланда получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала