Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ поставит в Петербург 500 автобусов на 1 млрд рублей - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ГАЗ поставит в Петербург 500 автобусов на 1 млрд рублей

© Фото : Официальный сайт Группы ГАЗ Автобус среднего класса для городских, пригородных и междугородних перевозок ПАЗ-320412
Автобус среднего класса для городских, пригородных и междугородних перевозок ПАЗ-320412
Читать ria.ru в
Группа ГАЗ поставит в Санкт-Петербург 500 автобусов среднего класса ПАЗ-320412 на общую сумму в один миллиард рублей, говорится в сообщении компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мар - РИА Новости. Группа ГАЗ поставит в Санкт-Петербург 500 автобусов среднего класса ПАЗ-320412 на общую сумму в один миллиард рублей, говорится в сообщении компании.

Техника передается в рамках реализации трехстороннего договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и компанией "Питеравто", одним из крупнейших перевозчиков Санкт-Петербурга.

"Питеравто" получит всю партию автобусов до конца года. Техника будет использована в системе коммерческих пассажирских перевозок Санкт-Петербурга. Первая партия - 21 автобус - будет отгружена потребителю до конца марта. Все автобусы ПАЗ-320412 изготовлены в городской версии (24 посадочных места), оснащены двигателями Cummins ISF экологического стандарта "Евро-3", коробками передач ZF.

"Подписанный в этом году контракт между Группой ГАЗ и ГТЛК - не первый опыт сотрудничества компаний: стороны активно взаимодействуют с 2009 года в различных регионах РФ, в том числе и в Северо-Западном федеральном округе", - говорится в сообщении.

В частности, в начале 2012 года по различным лизинговым договорам автотранспортные предприятия Санкт-Петербурга и области получили и начали эксплуатацию 88 автобусов ПАЗ-3204 и 10 низкопольных автобусов ЛиАЗ-5292. В 2010-2011 годах автотранспортным предприятиям Санкт-Петербурга "Питеравто", "Шпунт Северо-Запад" и АТП-31 был поставлен 331 автобус Группы ГАЗ для эксплуатации на муниципальных маршрутах.

Группа ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Объединяет 18 предприятий в 10 регионах РФ. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, строительно-дорожную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг Олега Дерипаски "Русские машины". Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала