Рейтинг@Mail.ru
Apple может реализовать 1 млн новых iPad за первый день продаж - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple может реализовать 1 млн новых iPad за первый день продаж

Читать ria.ru в
Компания Apple, как ожидается, реализует порядка 1 миллиона новых планшетных компьютеров iPad за первый день продаж в пятницу 16 марта, когда устройство появится на полках магазинов в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии и Японии.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 13 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple, как ожидается, реализует порядка 1 миллиона новых планшетных компьютеров iPad за первый день продаж в пятницу 16 марта, когда устройство появится на полках магазинов в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии и Японии, сообщает Apple Insider со ссылкой на аналитиков из Piper Jaffray.

Главной отличительной чертой третьего поколения iPad, анонсированного на минувшей неделе, стал экран рекордно высокого разрешения. Доставка новых iPad онлайн-покупателям в странах "первой волны" должна была начаться 16 марта - одновременно со стартом продаж в обычных магазинах, однако Apple уже увеличила время поставки на большинстве рынков до двух-трех недель. По данным Apple, спрос на новый iPad превысил ожидания, и это вынудило компанию изменить сроки доставки.

Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray прогнозирует, что Apple реализует более миллиона новых iPad за первые сутки продаж. По данным той же аналитической компании, Apple реализовала примерно 500 тысяч предыдущих моделей планшета - iPad 2 - за первый уикенд после начала продаж устройства. Дебютную модель планшета iPad в первый день продаж в апреле 2010 года купили примерно 300 тысяч человек.

По предварительным прогнозам аналитиков, в текущем квартале Apple продаст порядка 10,1 миллиона планшетных компьютеров iPad. Если ажиотаж вокруг нового iPad не спадет в ближайшее время, то у компании есть все шансы побить прогнозы.

Экран нового iPad способен отображать 2048 на 1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства. В числе других новаций: процессор с усовершенствованной графической подсистемой, более качественная камера и поддержка новой версии стандарта беспроводной связи Bluetooth 4.0.

Как и раньше, Apple предлагает версии с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайт. Модели с интерфейсом Wi-Fi в США будут стоить от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов.

С 2010 года Apple реализовала более 55 миллионов iPad двух поколений. За последний отчетный период продажи iPad составили почти 20% от всех доходов самой дорогой корпорации мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала