Рейтинг@Mail.ru
ЕФФС привлечет 5,9 млрд евро в марте для помощи Греции - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕФФС привлечет 5,9 млрд евро в марте для помощи Греции

Читать ria.ru в
Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) планирует привлечь 5,9 миллиарда евро на рынке в марте для помощи Греции в рамках второго пакета внешней финансовой поддержки, сообщил глава фонда Клаус Реглинг на пресс-конференции во вторник.

БРЮССЕЛЬ, 13 мар - РИА Новости, Мария Князева. Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) планирует привлечь 5,9 миллиарда евро на рынке в марте для помощи Греции в рамках второго пакета внешней финансовой поддержки, сообщил глава фонда Клаус Реглинг на пресс-конференции во вторник.

Также планируется привлечь 3,3 миллиарда евро в апреле и 5,3 миллиарда евро - в мае, добавил он.

Второй пакет поддержки Греции на сумму 130 миллиардов евро был принципиально одобрен властями еврозоны и МВФ в феврале. Ожидается, что Международный валютный фонд (МВФ) выделит стране 28 миллиардов евро (решение будет принято 15 марта), оставшиеся средства придутся на страны еврозоны (решение может быть принято в среду, при условии одобрения пакета помощи отдельными странами еврозоны). ЕФФС будет выделять средства от имени стран региона единой европейской валюты.

Совет директоров ЕФФС должен со своей стороны одобрить объем и схему участия в финансировании Греции в среду, сказал Реглинг. По его информации, около 48 миллиардов евро из общей суммы поддержки Греции еврозоной пойдет на рекапитализацию банков страны.

Сроки предоставления траншей финпомощи Греции пока не сообщаются, стране необходимы средства к 20 марта, так как она должна уплатить значительную сумму по государственным облигациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала