Рейтинг@Mail.ru
Греция приступила к обмену облигаций в рамках реструктуризации долга - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция приступила к обмену облигаций в рамках реструктуризации долга

Читать ria.ru в
Греция приступила к обмену облигаций в рамках реструктуризации долга перед частными инвесторами, сообщило министерство финансов страны. В понедельник будут обменены выпущенные по греческому праву облигации номиналом в 177 миллиардов евро.

АФИНЫ, 12 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция приступила в понедельник к обмену облигаций в рамках реструктуризации долга перед частными инвесторами, сообщило министерство финансов страны.

В понедельник будут обменены выпущенные по греческому праву облигации номиналом в 177 миллиардов евро. Добровольно на списание до 75% долга согласились инвесторы, представляющие 85,8% этого пакета, но Греция применила принудительные меры и повысила участие до 95,7%. Вследствие применения задним числом так называемой нормы коллективного действия все три ведущих рейтинговых агентства снизили рейтинг страны до дефолтного. Standard and Poor's присвоило Греции рейтинг SD ("выборочный дефолт"), Fitch - RD ("ограниченный дефолт"), а агентство Moody's оставило рейтинг на наиболее низкой ступени C и заявило, что Греция находится в дефолте.

Срок заявок на второй этап реструктуризации, для выпущенных по иностранному праву бондов на 28 миллиардов евро, продлен до 23 марта.

В общей сложности Греция спишет долг примерно на 105 миллиардов евро (50% ВВП), причем новые бонды будут выпущены с рассрочкой до 30 лет и под низкий процент. Страны Евросоюза, как ожидается, окончательно одобрят в понедельник выделение 130-миллиардного пакета кредитов для Греции, который предусматривает ассигнования в размере более 30 миллиардов евро, чтобы "подсластить" инвесторам невыгодный обмен долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала