Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый по делу "Хромой лошади" улыбался во время допроса свидетеля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый по делу "Хромой лошади" улыбался во время допроса свидетеля

Читать ria.ru в

Ленинский районный суд Перми возобновил рассмотрение дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь". На процесс после продолжительного отсутствия был доставлен арестованный обвиняемый Анатолий Зак, который с 5 по 11 марта проходил лечение в "Институте сердца". Он единственный из восьми фигурантов дела остается под стражей.

Фактический владелец заведения Анатолий Зак, неофициальный исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов обвиняются по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей).

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили травмы. Суд по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала