Рейтинг@Mail.ru
Зубков лично проверит, как помогают пострадавшим при ЧП в Астрахани - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков лично проверит, как помогают пострадавшим при ЧП в Астрахани

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков
Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков
Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Виктор Зубков 19 марта посетит Астрахань, где проверит, как власти оказывают помощь пострадавшим при частичном обрушении многоэтажного жилого дома, говорится в сообщении правительства.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер Виктор Зубков 19 марта посетит Астрахань, где проверит, как власти оказывают помощь пострадавшим при частичном обрушении многоэтажного жилого дома, говорится в сообщении правительства.

Подъезд 9-этажного дома на улице Островского обрушился 27 февраля после взрыва газа, погибли 10 человек. Правительство распорядилось выделить области до 350 миллионов рублей на приобретение жилья, а также оказание помощи членам семей погибших в размере 1 миллиона рублей. Размер помощи получившим тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, составляет 400 тысяч рублей на человека, лёгкий вред - 200 тысяч. Компенсация за полностью утраченное имущество первой необходимости составляет 100 тысяч рублей, за частично утраченное - 50 тысяч. Также предусмотрена единовременная помощь в размере до 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч на семью.

Через неделю, 19 марта планирую лично посетить Астрахань, чтобы на месте встретиться с жильцами расселённого дома, услышать от них, как была организована работа и каковы её результаты, - цитируются в сообщении слова Зубкова, который в понедельник провел заседание правкомиссии по выяснению причин и ликвидации последствий этой аварии.

"Властям Астраханской области необходимо продолжить работу на этом направлении и оперативно организовать работу по доведению финансовой помощи до каждой семьи погибшего, каждого пострадавшего, - отметил Зубков. - Работа нашей комиссии будет продолжаться до тех пор, пока каждый пострадавший не получит всю положенную ему финансовую и материальную помощь".

Глава правительства Астраханской области Константин Маркелов сообщил, что для всех пострадавших приобретены вещи первой необходимости, а также открыт счёт для благотворительной помощи. На него уже поступило свыше 6 миллионов рублей. Проведена работа по восстановлению утерянных документов, досрочной выплате пенсий, решён ряд вопросов по отсрочке выплат по кредитам.

Он также подтвердил, что в результате договорённости, достигнутой по итогам встречи Зубкова с руководителями ряда компаний, новые квартиры 26 семей, полностью потерявших своё имущество, безвозмездно укомплектованы спальными гарнитурами, телевизорами, мебелью для гостиной, наборами мягкой мебели. В ближайшее время аналогичная работа будет проведена в отношении ещё девяти семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала