Рейтинг@Mail.ru
Медведев: в Краснодарском крае нужны курорты для среднего класса - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: в Краснодарском крае нужны курорты для среднего класса

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с губернатором Краснодарского края А.Ткачевым
Президент РФ Д.Медведев встретился с губернатором Краснодарского края А.Ткачевым
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал губернатору Александру Ткачеву успехов в развитии Краснодарского края и предложил ему создавать в регионе курорты, доступные для среднего класса.

КРАСНОДАР, 11 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал губернатору Александру Ткачеву успехов в развитии Краснодарского края и предложил ему создавать в регионе курорты, доступные для среднего класса.

Во время встречи с Ткачевым в воскресенье Медведев сообщил, что внес на рассмотрение законодательного собрания региона его кандидатуру для продления его полномочий губернатора Краснодарского края.

"Дело, конечно, теперь за законодательным органом. И если он утвердил, то я надеюсь, - подчеркнул Медведев, - что Вы продолжите курс на развитие Краснодарского края".

Он отметил, что одним из элементов развития этого региона является развитие туризма вообще и горного туризма в частности.

"Четыре года назад я провел совещание, - продолжал Медведев, - на котором рассматривались проблемы развития туризма на Северном Кавказе. Сегодня на совещании мы подведем итоги, что сделано за эти годы. Но по дороге в Краснодар я побывал в одном из красивейших мест на плато Лагонаки. С одной стороны - Адыгея, с другой - Краснодарский край. Здесь можно осуществить проект создания курорта, который будет посещать широкий круг наших людей и тех, кто находится на сопредельных территориях".

"В рамках подготовки к олимпийским играм мы развиваем Сочи, Красную Поляну, - добавил президент. - Это интересный проект, но им одним нельзя замыкаться, к тому же он достаточно дорог, хотя там тоже есть гостиницы разного ценового уровня. Необходимо создавать и другие курорты. Надо создать равноценные региональные курорты, где могли бы отдыхать люди со средним достатком, туристы, которые любят зимние виды спорта".

Медведев отметил, что "Сочи - наш главный курорт, но как на курорте мирового уровня там достаточно высокие цены. Нам надо создать сеть курортов, на которых бы отдыхали люди, принадлежащие к среднему классу, и цены там должны быть намного ниже, чем в Красной Поляне".

Президент подчеркнул, что сейчас "очень важно обратить внимание на экономическую составляющую курортов".

В ответном слове Ткачев поблагодарил Медведева за доверие и признался, что он состоялся здесь "как человек, бизнесмен, как политик и наконец стал главой администрации края".

Он отметил, что у Краснодарского края "есть перспективы для создания больших кластеров и горных курортов".

"Плато Лагонаки - это не только красивое место, но там отличные горы, хорошего качества снег. Для нас он является приоритетом в курортном развитии. Туда необходимо подвести энергетику - газ и электроэнергию. Мы этим занимаемся и надеемся, что к 2015 году этот курорт примет первых туристов", - подчеркнул Ткачев.

Он сообщил также, что в крае развивается и детский туризм, в частности, в Анапе, Геленджике и других городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала