Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ РФ и ВМС Нидерландов спасут аварийную подлодку на учениях - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ВМФ РФ и ВМС Нидерландов спасут аварийную подлодку на учениях

© Фото : пресс-служба ВМФ РФГлавком ВМФ РФ Владимир Высоцкий и Ком ВМС Нидерландов Мэтью Борсбоом
Главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий и Ком ВМС Нидерландов Мэтью Борсбоом
Читать ria.ru в
Корабли Военно-морского флота России и Военно-морских сил Нидерландов в рамках международных военно-морских учений "Дайнемик Монарх" проведут в 2014 году операцию по спасению "аварийной" подводной лодки, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по ВМФ.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Корабли Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Нидерландов в рамках международных военно-морских учений "Дайнемик Монарх" проведут в 2014 году операцию по спасению "аварийной" подводной лодки, сообщил в воскресенье журналистам представитель Минобороны РФ по ВМФ.

ВМФ России и ВМС Нидерландов планируют отработать совместную задачу в рамках международных военно-морских учений спасательных сил "Дайнемик Монарх-2014". Главкомы ВМФ РФ и ВМС Нидерландов обсудили возможность отработки совместного эпизода, который предполагает оказание помощи "аварийной" подводной лодке", - сказал он.

Договоренность о предстоящих учениях была достигнута в ходе визита в Нидерланды главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого, который завершился 10 марта.

"В ходе визита главком ВМФ РФ и командующий ВМС Нидерландов адмирал Мэтью Борсбоом обсудили мероприятия по линии двух флотов в рамках так называемого перекрёстного (2013) года, который подразумевает проведения года России в Нидерландах и года Нидерландов в России", - добавил представитель Минобороны.

Он также уточнил, что главкомы двух стран договорились о проведении в 2012 году ряда штабных переговоров, на которых будет выработан план мероприятий военно-морских ведомств в честь перекрестного года двух стран.

"Предварительно уже определено, что мероприятия будут включать в себя обмен визитами военных кораблей и военных делегаций государств", - сказал представитель Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала