Рейтинг@Mail.ru
Расследование крушения Ан-24 в Томской области продлено на месяц - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование крушения Ан-24 в Томской области продлено на месяц

© Агентство новостей ТВ2 | Перейти в медиабанкСамолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Томской области
Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Томской области
Читать ria.ru в
Следствие продлило до середины апреля срок расследования авиакатастрофы Ан-24 на реке Обь в Томской области, в которой в июле 2011 года погибли семь человек, сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Антон Чернышев.

НОВОСИБИРСК, 11 мар - РИА Новости, Мария Кормильцева. Следствие продлило до середины апреля срок расследования авиакатастрофы Ан-24 на реке Обь в Томской области, в которой в июле 2011 года погибли семь человек, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Антон Чернышев.

Ан-24, летевший из Томска в Сургут, 11 июля прошлого года совершил вынужденную посадку на Оби в 25 километрах от города Стрежевого (север Томской области). По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа, погибли семь человек.

"Нет еще отчета Межгосударственного авиационного комитета. Кроме того, еще не все потерпевшие завершили лечение", - сказал Чернышев.

Он пояснил, что пока нет возможности провести экспертизу для установления вреда здоровью, причиненного им в результате авиакатастрофы.

По факту крушения возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности, эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала