Рейтинг@Mail.ru
Пропавший под Вологдой мальчик не найден, возбуждено дело об убийстве - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший под Вологдой мальчик не найден, возбуждено дело об убийстве

© МеркаторВ Вологодской области ищут пропавшего пятилетнего мальчика
В Вологодской области ищут пропавшего пятилетнего мальчика
Читать ria.ru в
Следователи возбудили дело по статье "убийство малолетнего" в связи с пропажей пятилетнего ребенка в Вологодской области, сообщил СК. Ранее главк МЧС по Вологодской области распространил информацию, что 8 марта в городе Вытегре пятилетний мальчик не вернулся с прогулки.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Следователи возбудили дело по статье "убийство малолетнего" в связи с пропажей пятилетнего ребенка в Вологодской области, сообщил в воскресенье Следственный комитет.

Ранее главк МЧС по Вологодской области распространил информацию, что 8 марта около 14 часов в городе Вытегре пятилетний мальчик ушел на улицу гулять с другом. Позже они расстались, но ребенок домой не вернулся. Мать попыталась его найти, а затем обратилась в правоохранительные органы. К операции по поиску ребенка подключились спасатели.

"До настоящего времени его местонахождение не известно. Проводимые поисковые мероприятия результатов не дали", - говорится в релизе.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Как уточнила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, пропавший мальчик, которого зовут Роберт, воспитывался в неполной, малообеспеченной, многодетной семье, где помимо него еще есть брат и сестра. Отец малыша отношения с семьей не поддерживает.

Мать мальчика уже один раз наказывалась за нахождение старшего сына в вечернее время на улице. Женщина в злоупотреблении спиртным не замечена.

Для розыска пропавшего ребенка, уточняет пресс-служба, задействован 121 человек.

В случае пропажи детей уголовные дела об убийстве возбуждаются в связи с необходимостью проведения следственных действий, которые без дела провести нельзя. Это не значит, что ребенка, по мнению следствия, обязательно убили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала