Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил продлить полномочия губернатора Краснодарского края - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил продлить полномочия губернатора Краснодарского края

© РИА Новости / Татьяна КузнецоваАлександр Ткачев, губернатор Краснодарского края
Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора региона, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора региона, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо Ткачева президиум генсовета "Единой России" рекомендовал на должность губернатора Краснодарского края главу Туапсинского района Кубани Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

Ткачев руководит регионом, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекает в 2012 году.

В декабре 2011 года Ткачев приветствовал предложение Медведева о прямом избрании губернаторов. В январе президент внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы.

Ткачев чуть позже поблагодарил президента за оказанное ему доверие.

"Разумеется, не могу не порадоваться этому. Я благодарен президенту за доверие. Обещаю: кубанцев не подведу!" - написал он в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала