Рейтинг@Mail.ru
Кудрин намерен создать фонд для поддержки гражданских инициатив - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин намерен создать фонд для поддержки гражданских инициатив

Читать ria.ru в
Бывший первый вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин намерен создать фонд, задачей которого будут предложение законов и поддержка гражданских инициатив.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Бывший первый вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин намерен создать фонд, задачей которого будут предложение законопроектов и поддержка гражданских инициатив.

"Собираюсь создать фонд. Буду предлагать законы, которые нужно обязательно принять, а также буду поддерживать рациональные инициативы", - написал Кудрин в своем микроблоге Twitter.

После периода активизации митингов, отметил Кудрин, важно усилить работу по реализации гражданских инициатив в различных сферах.

Один из пользователей сети микроблогов спросил экс-министра, кто будет локомотивом гражданских инициатив, ведь все "только советуют и медитируют". "После декабрьских выборов много людей хотят активно строить гражданское общество. Давайте поддержим это на конкретных делах", - сказал Кудрин.

Губернатор Кировской области Никита Белых поинтересовался у Кудрина, для чего создавать фонд, если эти задачи можно решать и без него. "Многое можно делать и без фонда, но нужно нанимать профессионалов, проводить экспертизу, внедрять разработки", - ответил бывший министр.

Белых отметил, что сначала, по его мнению, нужно провести "инвентаризацию и аудит существующих инициатив, которые выдвигались раньше".

"Это как раз можно сделать", - ответил Кудрин.

Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой правой партии. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала