Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим при пожаре в Энгельсе окажут помощь из областного бюджета - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим при пожаре в Энгельсе окажут помощь из областного бюджета

Читать ria.ru в
Семьи, пострадавшие при пожаре в многоэтажке города Энгельс в Саратовской области, в ближайшие дни получат материальную компенсацию из областного бюджета, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.

САРАТОВ, 10 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Семьи, пострадавшие при пожаре в многоэтажке города Энгельс в Саратовской области, в ближайшие дни получат материальную компенсацию из областного бюджета, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.

Пожар вспыхнул в пятиэтажном шестиподъездном кирпичном доме около 5.00 мск в субботу. По данным СК, предварительной причиной пожара стал взрыв бытового газа. В результате ЧП частично разрушены потолочные перекрытия в нескольких квартирах и перекрытия между стенами в двух квартирах. По последним данным, погибли пять человек, пострадали 11, в том числе трое детей.

По словам Поповой, губернатор области Павел Ипатов в субботу лично побывал на месте ЧП и проверил ход работ по устранению последствий взрыва и пожара в жилом доме.

"Всем пострадавшим будет оказана помощь, люди без поддержки не останутся", - заявил глава региона, слова которого процитировала собеседница агентства.

Попова отметила, что министерство социального развития области сейчас проводит "оценочные работы для того, чтобы определить объем компенсации семьям, которые понесли в том числе материальные убытки".

"Эта работа будет завершена в ближайшие дни. Скорее всего, завтра уже будет известен объем (необходимых средств). Сейчас опрашиваются семьи на предмет того, какая у них была бытовая техника и так далее. Из областного бюджета будут выделены средства для оказания материальной помощи", - сказала она.

Собеседница агентства отметила, что расходы по захоронению пяти погибших возьмет на себя администрация Энгельса.

В региональном ГУМЧС продолжает работу "горячая линия" - (8452) 62-99-99. По состоянию на 18.00 мск на нее поступило 15 звонков, касающихся информации о погибших и пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала