Рейтинг@Mail.ru
Из пострадавших квартир в Энгельсе изъяли все газовые приборы - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из пострадавших квартир в Энгельсе изъяли все газовые приборы

Читать ria.ru в
"Из всех квартир, которые пострадали, изъяты все предметы, относящиеся к газораспределению, в том числе газовые плиты и газовые колонки. Все это будет осмотрено, после чего будут назначаться многочисленные экспертизы", - сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела СК РФ по Энгельсу Андрей Морозов.

САРАТОВ, 10 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Следователи в ходе осмотра места взрыва в многоэтажке в городе Энгельсе Саратовской области, где в субботу погибли пять человек и еще 11 пострадали, изъяли из пострадавших квартир все газовые приборы, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела СК РФ по Энгельсу Андрей Морозов.

Пожар вспыхнул в пятиэтажном шестиподъездном кирпичном доме около 5.00 мск в субботу. По данным СК, предварительной причиной пожара стал взрыв бытового газа. В результате ЧП частично разрушены потолочные перекрытия в нескольких квартирах и перекрытия между стенами в двух квартирах. По последним данным, погибли пять человек, пострадали 11, в том числе трое детей.

"Из всех квартир, которые пострадали, изъяты все предметы, относящиеся к газораспределению, в том числе газовые плиты и газовые колонки. Все это будет осмотрено, после чего будут назначаться многочисленные экспертизы", - сказал Морозов.

"Следователи продолжают работать на месте. Осмотры закончены, а допросы продолжаются. Сейчас допрашиваются все пострадавшие, это десятки людей", - добавил он.

Следствие по факту происшествия возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть по неосторожности двух или более лиц). Санкции этих статей предусматривают наказание до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала