Рейтинг@Mail.ru
Пономарев не собирается присоединяться к Удальцову после митинга - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пономарев не собирается присоединяться к Удальцову после митинга

Читать ria.ru в
Представитель оргкомитета протестных митингов депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил РИА Новости, что не собирается присоединяться к координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову и его сторонникам, которые после завершения митинга на Арбате готовы организовать продолжение акции, как на Пушкинской площади.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Представитель оргкомитета протестных митингов депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил РИА Новости, что не собирается присоединяться к координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову и его сторонникам, которые после завершения митинга на Арбате готовы организовать продолжение акции, как на Пушкинской площади.

"Я собираюсь идти греться", - сказал Пономарев, покидая митинг на Новом Арбате.

Московская полиция предупредила, что будет строго пресекать все противоправные действия. Акция оппозиции на Пушкинской площади 5 марта закончилась задержаниями оппозиционеров, которые остались на площади после окончания мероприятия. В числе задержанных были Удальцов, блогер Алексей Навальный и сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин. В ночь на 6 марта после составления протоколов об административных правонарушениях все оппозиционеры были отпущены. Теперь их ждет суд.

Удальцов, выступая на митинге на Новом Арбате, заявил, что не намерен покидать место проведения мероприятия сразу по его завершению. По его словам, его часто обвиняют в том, что он призывает людей к определенным действиям, но сейчас он никого ни к чему призывать не намерен. "Сегодня кончится митинг, можно никуда не уходить. Здесь фонтанов нет, и я не буду никуда торопиться", - добавил Удальцов.

По данным столичного главка МВД РФ, на митинг пришли около 10 тысяч человек. Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала